Применение современных инструментов, позволяет в разы повысить эффективность и скорость труда. Для монтажа деревянных и металлопрофильных конструкций используют шурупы. Применение шурупов позволяет эффективно и надежно фиксировать скрепляемые части, и при этом дает возможность быстрого демонтажа. Но применение ручной отвертки для вкручивания шурупов при больших объемах работы, является очень тяжелым и долгим процессом. Эффективным способом решения данной проблемы станет пневмошуруповерт, который в отличие от электрического аналога, обладает большей мощностью и меньшим весом.

Надежность

Большим преимуществом является, что пневматический шуруповерт не имеет в своей конструкции электрических обмоток, которые склонны перегорать. К тому же этот инструмент не перегревается от длительной работы. Его использование станет полезным для профессиональных строителей или мебельщиков занимающихся беспрерывной работай долгое время.

Легкость

Для пневмошуруповерта характерная легкость, поскольку в его конструкции отсутствует тяжелый электродвигатель приводящий в движение оборотный механизм. Обороты осуществляются за счет прохождения через роторный механизм, быстрого воздушного потока под высоким давлением. Этот инструмент также называют компрессорный шуруповерт, поскольку для обеспечения его работу нужен компрессор.

Не смотря на обстоятельство необходимости наличия компрессора, использование пневматическогошуруповерта оправдано как практически, так и экономически. Пневматический инструмент имеет большую разновидность, и для функционирования многих видов пневмоинструмента нужен один общий компрессор. Таким образом, собрав у себя коллекцию этих инструментов, Вы получите надежность и экономию средств, а при необходимости смены одного инструмента на другой нужно просто переключить шланг от компрессора, между ними.

Дополнительные возможности

Кроме своей прямой функции в закручивании шурупов, этот инструмент может также справиться с работой предназначенной для дрели. Многие модели шуруповертов имеют возможность регулировки, что станет очень полезным при работе с хрупкими материалами, ведь при вхождении шурупа до конца он не погнет планку или профиль.

Безопасность

По причине отсутствия прямого подключения электрического питания непосредственно к шуруповерту, полностью исключается возможность поражения током во время работы. К тому же этим инструментом возможно работать даже при отсутствие электричества, до момента пока из баллона компрессора не выйдет закаченный воздух. Конечно, в таком режиме Вы долго не поработаете без подключения компрессора к электросети, но сможете выполнить некоторую часть работы. А использование компрессора с двигателем внутреннего сгорания, вообще сделает Вашу работу независимой от электроснабжения.