Ассортимент видов строительной техники нашего магазина удовлетворит запросы любого покупателя – как профессионала, так и любителя. Мы наполнили свои виртуальные прилавки только качественным инструментом.
Шуроповёрт – это ручной инструмент, который заслужил свою популярность, как у маститых строителей, так и у новичков-любителей. Причин тому несколько:
– компактные размеры: эта характеристика позволяет использовать его там, где обычная дрель с шуруповёртной насадкой не достанет или будет неудобна для использования. Относительно небольшой вес инструмента позволяет монтировать различные элементы на высоте без необходимости делать частые перерывы из-за усталости в плечевом поясе. Его небольшой вес даёт возможность им манипулировать даже женщинам. Также его удобно транспортировать в виде ручной клади. Хранение не вызывает особых затруднений, потому что и на небольшой полке городского балкона он будет лежать практически незаметным;
– автономная работа: известно, что есть несколько видов шуруповёртов, которые классифицируются по типу источника питания – от электросети и на аккумуляторных батареях. Именно благодаря последнему типу этот инструмент стал широко популярным. Возможность работать не зависит от наличия электросети. Это могут быть не только обесточенные помещения, а и подвалы, чердаки или другие труднодоступные места, прокладка удлинителя в которые займёт больше времени, чем сами работы;
– наличие нескольких функций: шуруповёрт используют как для монтажа с помощью различных креплений с резьбой, так и для их демонтажа (реверсная насадка). Есть модели, которые можно использовать и как небольшую дрель. Некоторые производители оснащают инструмент светодиодной подсветкой.

Как выбрать нужную модель шуруповёрта?
Как выбрать нужную модель шуруповёрта?
Выбор шуруповёрта зависит от двух основных условий:
– как часто будет использоваться инструмент?
– где будет применяться?
После определения основной области применения нужно выбрать тот шуруповерт, которая подойдёт именно вам.
В основном инструмент классифицируется по типу питания:
1. Аккумуляторный шуруповёрт: в таком изделии используются несколько типов батарей:
– литий-ионные;
– никель-кадмиевые;
– металл-гибридные.
Хорошо, если в комплекте есть ещё одна батарея. Тогда не будет перебоев в работе из-за того, что она села, потому что можно сменить той, которая заряжена.
2. Сетевой шуруповёрт: стоит несколько дешевле, чем аккумуляторный.
Как выбрать нужную модель шуруповёрта?
Различаются модели и по максимальному крутящему моменту:
1. Около 600 оборотов: модель с таким показателем предназначена только для монтажа креплений.
2. Около 1200-1500 оборотов: таким шуруповёртом можно сверлить отверстия, т.е. использовать как дрель.

При работе с шуруповёртом важен не только крутящий момент, а и материал из которого сделан редуктор. От него зависит износостойкость инструмента, степень нагрузки, которую он может выдержать. Металлический редуктор более надёжен, чем пластмассовый. Использование пластмассы возможно не только для корпуса редуктора, а и для изготовления шестерёнок. Таким способом производитель удешевляет стоимость шуруповёрта.

Типы шуруповёртов

У нас представлены все типы таких машин:
– угловой: патрон размещён перпендикулярно рукоятке, что позволяет работать им в труднодоступных местах;
– прямой: удобен для работы с объектами, которые расположены на высоте. С такой моделью рука практически не устаёт.
– пистолетного типа: такой способ расположения рукоятки наиболее распространён. Удобен для работы с материалами любого типа (дерево, гипсокартон, пластик и т.д.)

Покупка в магазине Пневмомастер

В нашем магазине предоставлен большой выбор, что позволит вам купить шуруповёрт именно такой модели, которая будет максимально удобна именно для вас. Мы предоставляем гарантию на свой инструмент, что есть свидетельством его качества. Поможем вам выбрать шуруповёрт, и окажем полную консультацию по всем интересующим вопросам, которые касаются инструмента.
Магазин Пневмомастер порадует вас своим ассортиментом строительного оборудования, ценами на него, а также качественным сервисом и молниеносной доставкой.