Краскораспылители – это инструменты, которые предназначены для выполнения покрасочных работ. Этот инструмент может использоваться для покраски автомобилей на СТО или автомастерских, для окрашивания помещений домашних или промышленных условиях.

Краскораспылитель электрический благодаря встроенному безвоздушному насосу может использоваться для нанесения различных видов водных красок, водоэмульсионной краски, его применение гарантирует равномерное нанесение краски на любые поверхности. Принцип работы электрического краскопульта базируется на способности сжатого воздуха при прохождении через сопло распылителя разбивать краску на мельчайшие частицы и рассеивать ее.

Если вы решили: «Куплю краскораспылитель!», то к выбору этого инструмента необходимо подойти особенно тщательно. Идеальный краскораспылитель должен обладать целым рядом характеристик, которые сделают работу с этим устройством максимально удобной. Он должен удобно располагаться в руке, легко включаться и быть оснащенным различными регуляторами с простым доступом к ним, очень важно, чтобы в конструкции инструмента были использованы износостойкие и коррозиестойкие материалы. Применение этих материалов в конструкции краскораспылителей значительно увеличит срок службы этих устройств.

Использование краскопульта при проведении окрашивания поверхностей обеспечивает целый ряд преимуществ это:

– снижение расхода краски;

– высокую производительность работ;

– высокая скорость окрашивания;

– доступная цена устройства.

В конструкции современных краскопультов использованы последние технологические достижения в этой области. При окрашивании поверхностей краска подается при помощи безвоздушного насоса из специальной емкости в сопло инструмента. Необходимо заметить, что выбор сопла устройства зависит от вида краски и типа окрашиваемой поверхности.

Если вы решили краскораспылитель купить, то очень важно определится с видом устройства, так как они делятся на два вида – это электрические и пневматические.

Достоинства электрических краскопультов

Окрашивание поверхности при помощи электрического краскопульта выполняется за счет встроенного в инструмент насоса. Это достаточно удобный инструмент насос, которого имеет компактные размеры и при этом абсолютно не нуждается в дополнительном обслуживании. Электрические краскораспылители для использования в домашних условиях.

Электрические краскораспылители можно условно разделить на инструмент, предназначенный для профессионального и бытового использования.

При выборе электрического краскопульта необходимо обратить внимание на следующие моменты:

– расположение бачка, оно может быть как верхним, так и нижним;

– материал изготовления бачка;

– материал изготовления крышки сопла, наиболее долговечными считаются крышки сопла, изготовленные из латуни, нержавейки или алюминия;

– наличие или отсутствие системы быстрой очистки.

Краскораспылители – незаменимы при окрашивании больших поверхностей.
Основные преимущества пневматических краскораспылителей

Краскораспылители пневматические незаменимы в том случае, если планируется окрашивать поверхности, имеющие большие размеры и к тому же если необходимо высокое качество окрашивания. Они используются для распределения различных составов по рабочей поверхности методом распыления. С их помощью удается равномерно нанести на обрабатываемую поверхность лакокрасочные материалы, различные виды растворов, а также жидкие шпаклевки. Работа этого вида распылителей основывается на использовании сжатого воздуха поступающего в сопло инструмента от компрессора. К преимуществам этих распылителей можно отнести небольшой вес, удивительная простота в использовании, равномерность нанесения рабочих составов на обрабатываемую поверхность.

При выборе пневматических краскораспылителей особое внимание необходимо уделить герметичности всех его частей, также не последнюю роль при выборе этого устройства, играет, и материал из которого изготовлен корпус инструмента.

При выборе краскораспылителей очень важно купить высококачественный инструмент, поэтому не стоит обращать свое внимание на подозрительно дешевые модели, так как такой инструмент не прослужит долго и полностью разочарует своего хозяина. Наша фирма уже довольно давно занимается реализацией краскораспылителей. Нашими партнерами являются только те производители, которые уже достаточно давно и высоко зарекомендовали себя на рынке сбыта. Мы дорожим свои добрым именем, которое зарабатывали не один год, поэтому мы занимаемся реализацией только высококачественной продукции имеющей все необходимые сертификаты.