Обыкновенные кисточки и валики – это прошлый век, ведь для качественной окраски поверхности их уже недостаточно. В наше время каждый хозяин в доме должен иметь многофункциональный краскораспылитель пневматический, с помощью которого станут подвластными любые виды покрасочных работ!

Особенности пневматических краскораспылителей

Современные краскораспылители разделяются на два вида: пневматические и электрические. Второй тип прибора является очень удобным в процессе использования, но качество покраски с ним значительно ниже, чем у пневматического. Именно поэтому пневматические краскопульты пользуются большим спросом.
Этот тип приборов работает на сжатом воздухе, поэтому для его функционирования необходим специальный компрессор. Принцип работы пневматического аппарата достаточно прост: краскораспылитель с помощью шланга подключается к компрессору, который нагнетает воздух и подает его внутрь прибора. Именно таким способом и создается окрасочный факел.
Преимущества пневматического краскораспылителя
Правильно подобранный пневматический инструмент для покрасочных работ – это залог успеха! Перед тем, как рассмотреть особенности его выбора, нужно отметить главные преимущества такого прибора. Краскопульт пневматический обладает целым рядом достоинств:

• Доступная цена. Пневматический краскораспылитель киев, к примеру, сегодня предлагает по очень приемлемым ценам, поэтому приобрести такой инструмент сможет позволить себе практически любой человек;

• Легкость управления. Чтобы осуществить покраску поверхности с помощью краскораспылителя такого типа не нужно иметь специализированных знаний и профессиональных навыков, а управлять прибором сможет даже ребенок;

• Равномерность покраски и высокое качество;

• Высокая скорость окраски. С помощью пневматического краскораспылителя можно быстро и качественно окрасить любую поверхность. Высокая скорость позволяет значительно сократить скорость проведения ремонтных и строительных работ.

Чтобы краскопульт смог стать незаменимым помощником в процессе строительных или ремонтных работ, его нужно правильно подобрать.

Критерии выбора краскопульта

При выборе краскораспылителя нужно учитывать несколько главных критериев. Во-первых, нужно знать, что объем ресивера должен быть не менее 24-50 литров. Помимо этого, компрессор должен иметь блок, отвечающий за автоматическое отключение при перегрузке. Во-вторых, в хорошем пневматическом краскораспылителе должна быть установка для регулировки давления и предохранительный клапан. Также нужно обратить внимание на то, чтобы прибор обладал встроенным фильтром и вентилятором для охлаждения.