Пневматический инструмент применяется в различных сферах деятельности. Так в шиномонтажных мастерских, станциях техобслуживания, АЗС, гаражах, широко используют пистолеты  для подкачки шин транспортных средств.

Классификация пистолетов для подкачки шин

Пневматический пистолет имеет шланг, с помощью которого осуществляется соединение со штуцером и есть манометр для шин, предназначенный для контроля давления в шинах. По своим конструкционным особенностям, они делятся на цифровые и электронные, а также бывают фронтальными и боковыми. Следует отметить, что пистолет для подкачки колес входит в состав основных инструментов для станций техобслуживания. Его использование позволяет максимально качественно и оперативно выполнять большие объемы работ.

Выбор пневматического пистолета для колес
Пневмопистолеты являются приоритетными в СТО
При выборе пневмопистолета для накачивания шин следует обращать внимание на следующие факторы:
– материал корпуса.
– специализация СТО.
– рабочее давления.
– диапазон измерения параметров барометра и манометр для шин.
– длину шланга.
– цена.

Очень важное значение при использовании пневмопистолета играет монометр для шин, который позволяет обеспечить высокую точность при проведении шиномонтажных работ.

Самой главной характеристикой пневмопистолетов является давление. На самом деле они могут быть 2 – 8 бар. Соответственно, чем выше данное значение в бр., тем сильнее получается напор воздуха, а также выше производительность пистолетов для подкачки автошин. Немаловажную роль здесь играет еще и стандартное давление данного устройства, оно может быть от 0 и до 12 атмосфер. Еще все пистолеты для подкачки автошин имеют разные диаметры штуцеров, материал, из которого изготовлен корпуса, способ соединения, а также длина данного шланга.

Пневматический пистолет для подкачивания колес автомобиля имеет специальный металлический шток необычной формы с двусторонней небольшой насадкой, что дает ему возможность давать удобный и полный доступ к абсолютно любому расположению ниппеля.

Приобретая пневмопистолет для подкачки автошин, есть возможность решить сразу несколько основных проблем:
– подкачка колеса собственного транспортного средства.
– определение давления внутри шин. Благодаря пневматическом пистолету колесо в любом случае быстро накачивается и подкачивается под действием поступления сжатого воздуха, а также приспускается, когда манометр в шине показывает избыточный процент давления.

Существует большое количество компаний, которые выпускают такое устройство, как пневматический пистолет для подкачки колес и при этом, необходимо приобретать продукцию от лидирующих брендов.