В последнее время огромную популярность приобрели пневматические инструменты, которые очень удобны и просты в использовании, к тому же позволяют существенно экономить расходный материал. Одним из таких инструментом является аэрограф. Он представляет собой, как правило, небольших размеров пневматический инструмент, который работает по принципу пульверизатора, распыляя по поверхности краску или чернила. По внешнему виду аэрограф чем-то напоминает обыкновенную авторучку, к которой со стороны присоединен резервуар для эмали, куда и попадает под давлением воздух.

Где же целесообразно применять данный вид пневматического инструмента? Этот компактный краскораспылитель способен создать разного рода художественные росписи, которые с его помощью сможет нарисовать любой человек. Аэрографы предназначены для росписи тканей, дерева, стен домов, стеклянных поверхностей, автомобильной и бытовой техники и даже ногтей. Как не странно, но данный инструмент нашел свое широкое применение в кулинарной практике: многие кондитеры используют его для нанесения узоров на кондитерские изделия. С помощью аэрографа можно не только декорировать поверхности и наносить на них росписи, но и окрашивать небольшие площади, проводить реставрационные работы.

Независимо от цены производителя, все аэрографы имеют одинаковый принцип работы. Он заключается в том, что поток воздуха, который был сгенерирован компрессором, выкидает поток краски через сопло аэратора, потянув его из резервуара. Данный процесс позволяет наносить краску на поверхности и называется он аэрографией.

Всем желающим купить аэрограф непременно нужно знать, что данный пневматический инструмент работает с любым типом жидкости, которая по своей консистенции должна напоминать молоко. Не стоит использовать более густые красители, так как они просто испортят прибор. Важным правилом работы с аэрографом является то, что после каждого использования он нуждается в тщательной промывке и очистке, чтобы краска не засыхала внутри него.

Выбор аэрографа, его применение, виды и преимущества

На нашем сайте каждому посетителю предлагается уникальная возможность аэрограф купить по ценам, которые являются самыми низкими в регионе. Перед покупкой стоит определиться с типом прибора, который необходим именно Вам. Аэрографы бывают следующих видов:

– одинарного действия, которые в основном используются с целью нанесения красителей акриловых, а также автоэмалей. Это связанно с тем, что воздух в данном типе пневмоинструмента подается с одинаковым давлением, поэтому при его изменении стоит прекратить работу и отрегулировать подачу. Краска в таких аэрографах поступает с одной и той же толщиной подачи.
– двойного действия, которые позволяют самостоятельно регулировать толщину подачи красителя и необходимое для этого давление воздуха, что влияет на полученный слой краски и насыщенность ее цвета.

Наша компания предлагает только качественный товар от проверенных и надежных производителей. При покупке важно определиться, где должна находиться емкость для краски, а тогда уже выбирать аэрограф цена которого напрямую зависит от данного показателя. Итак, различают:

– аэрограф с верхним расположением емкости для красителя. Он обеспечивает отличную пропускную способность краски с повышенной вязкостью, так как кроме давления воздуха на нее влияет также гравитационная сила;
– аэрограф с боковой подводкой расходного материала, который обеспечивает возможность работ с красками разного цвета, так как резервуар для красящего материала в данном приборе является съемной;
– аэрограф, где емкость расположена снизу позволяет наносить краску не только на вертикальные поверхности, но и на потолок, при этом предотвращая попадание красителя на Ваше лицо.

В нашем интернет-магазине Вы имеете прекрасную возможность заказать аэрограф любого типа, который отличается высоким качеством, длительным сроком эксплуатации и надежностью. Мы предлогаем широкий спектр данного вида продукции по ценам, которые являются самыми выгодными в регионе. Наши клиенты могут чрезвычайно быстро и удобно приобрести понравившийся аэрограф, что будет соответствовать всем стандартам качества, которые обеспечат его длительное использование.