Часто люди интересуются, где можно компрессор для аэрографа купить и пневматические краскораспылители для обеспечения удобства при покраске изделий из древесины. В этой статье будут рассказаны основные принципы работы компрессоров и распылителей
Для скорости и качества выполнения любых работ любому специалисту всегда нужно немного потратится на подручные средства. Можно, конечно, пользоваться дешёвыми инструментами, например, вместошуруповёрта использовать отвёртку, вместо электролобзика простую тонкую пилу. Всё это- уже давно пройденный этап и уже на следующий день придётся искать более удобные, а не более дешёвые инструменты.
Но в деревообрабатывающей промышленности есть работа, в которой такие средства становятся абсолютно незаменимыми. Речь идёт о нанесении покрытия на изделие, например, лака, морилки, или краски. В производстве деревянных окон, дверей и прочего, просто недопустимо наличие лишних слоёв или неравномерность цветовой гаммы. Идеальное решением в этой отрасли – купить пневматические краскораспылители.
Они служат для распыления на заготовленную поверхность лакокрасочного материала сжатым воздухом. Для производственных областей используют распылители более высокого давления. Их можно также применять для окрашивания больших металлических предметов, в том числе автомобилей. По крайней мере многие автосервисы применяют именно такие распылители.
В комплекта обычно входят несколько различных форсунок для удобства нанесения краски. Для больших изделий подходят форсунки с более широкой форсункой, как правило в комплекте обычно их три различных. Воздушная головка является основной деталью распылителя. К ней подаётся сжатый воздух. Краска, объединяясь, с воздухом создаёт тонкую струйку мельчайших частиц. Это позволяет добиться равномерности распыления. Кроме того, бывают распылители с верхним и нижним бочком. В зависимости от того с какой стороны это будет комфортнее для работы.
Чтобы распыление шло равномерно, нужно создать давление, которое будет выгонять краску с нужной скоростью. Для этого нужен агрегат для создания давления. Компрессор для аэрографа купить можно в специализированном магазине. Специалисты, выпускающие такие компрессоры, ориентированы на требовательного специалиста, а потому имеют ряд преимуществ: они нешумные, обладают небольшой формой и весом около четырех килограмм, что позволяет двигать агрегат в необходимом направлении. Кроме того, они оснащены прорезиненными ножками во избежание излишней вибрации, что позволяет проводить работы на дому и при этом не боятся плохого отношения от соседей.
Главное, что нужно учитывать при покупке компрессора – давление и производительность. Различают поршневые и мембранные компрессоры. Поршневые обладают более высокими показателями производительности и создают стабильное равномерное давление, однако, имеют более высокую стоимость, на что нужно обратить внимание при выборе.
Если в комплектации компрессора будет приложен ресивер – это будет существенным плюсом. Ресивер- это резервуар для накопления воздуха. Он служит для охлаждения, а также защиты от перепадов давления.
Несмотря на наличие ресивера, необходимо постоянно следить за тем, чтобы данное оборудование не перегревалось. Фактически, у всего деревообрабатывающего оборудования есть предел нагрева. У профессионального оборудования время эксплуатации может доходить до часа, но обычно все профессионалы советуют не превышать время непрерывной работы более 10-15 минут. Кроме того, такие передышки позволяют ослабить концентрацию внимания на время отдыха, что позволит избежать брака, в особенности при работе с разными красками.
Плюсы от пневматических краскораспылителей невозможно переоценить. Они созданы облегчить работу столяру и нанести равномерное покрытие на изделие. К тому же требования к изделиям из древесины особо высоки. Кроме того, скорость выполнения лакокрасочных работ увеличивается во много раз. Лучше дать лишнее время на сушку, и заняться изготовлением новых изделий, чем производить работу в ручную.
Всё, что нужно сделать преуспевающему специалисту – купить компрессор для аэрографа и пневматически краскораспылители